Угроза войны с Россией: Кличко заявил, что Киев готовится к чрезвычайной ситуации

В столице готовятся к чрезвычайной ситуации из-за возможного масштабного нападения России

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко заявил, что Киев готовится к возможной чрезвычайной ситуации в случае возможного полномасштабного наступления России. Об этом мэр написал в своей статье для немецкого издания "Bild".

По словам градоначальник, в Киеве готовятся к чрезвычайной ситуации и занимаются организацией гражданской обороны. Организован работа по набору и подготовке резервистов. Мэр Киева заявил, что есть несколько сценариев нападения России на Украину, а поэтому необходимо быть готовыми ко всем из них. 

Напомним, что из-за постоянных сведений и публикаций о возможной угрозе полномасштабного российского вторжения в Украину в Киеве напомнили о списке укрытий и бомбоубежищ. Об этом сообщил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский на своей странице в Facebook.

По его словам, западные партнеры постоянно предоставляют информацию о сосредоточении российских войск, что вызывает беспокойство у каждого. Люди постоянно спрашивают о возможности укрытия в метрополитене на случай войны, он отметил, что все станции подземки могут использоваться для укрытия населения в случае необходимости.

Чиновник напомнил, что город разработал карту объектов укрытия населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера. Полный список убежищ по районам столицы можно посмотреть по ссылке

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться