Киевский фонтан занесли в реестр рекордов

Фонтан в парке Партизанской славы стал самым высоким пешеходным фонтаном в Украине

Достопримечательности Киева не перестают радовать жителей и гостей столицы. Мы уже писали о новой зоне отдыха с фонтаном на Демеевке. Теперь же фонтан в парке Партизанской славы получил национальное признание — его внесли в реестры рекордов как самый высокий пешеходный открытый фонтан в Украине. Об этом сообщили в "Киевзеленстрое".

Так, высота фонтана составляет более семи метров, его водный рисунок состоит из 464 форсунок. По вечерам фонтан подсвечивается специальными светильниками благодаря которым вода отображает примерно 16,7 миллионов цветовых оттенков. Система является интерактивной, а это значит, что можно нажать на кнопку и поменять сценарий. Струи воды будут работать по другому и отображаться в измененной цветовой гамме.  Фонтан открыт для пешеходов — по нему можно пройти, намокнуть и освежиться. Работает это сооружение ежедневно с 10 до 15 часов и с 18 до 23. По вторникам к нему можно не приходить — это день технического обслуживания.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что столичные фонтаны, в частности, на Майдане Незалежности, начали свою работу в День Киева. Работать они будут до 30 сентября.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться