В Киеве открылся первый автономный магазин

В Киеве открылся первый магазин, в котором покупатели приобретать товары самостоятельно с помощью кассы самообслуживания

В Киеве на улице Регенераторной, 4, на территории ЖК Комфорт Таун открылся первый автономный магазин Ашан. Площадь магазина относительно небольшая, составляет 45 метров квадратных, а главным его преимуществом является отсутствие очередей и долгого расчета на кассах. 

Представители ритейлера сделали сообщение о том, что эта точка Ашан стала второй на территории данного микрорайона. Решение об открытии магазина было принято на основе того факта, что первая точка Ашан здесь пользуется большим спросом: это значит, что таким образом можно значительно усилить позицию сети в данном микрорайоне.

Также компания объяснила, что ЖК Комфорт Таун был выбран неслучайно: здесь большая часть жителей - молодые и прогрессивные киевляне и гости столицы, которым намного комфортнее покупать продукты и предметы для быта быстро и бесконтактно, чтобы не тратить то время, которое так важно современным людям. Также молодые люди отдают предпочтение диджитализации на каждом углу, что им и дарит магазин. 

Еще один момент, важный для людей, проживающих в данном микрорайоне - магазин работает ежедневно и круглосуточно, а ассортимент его состоит из более, чем тысячи товаров из различных категорий.

Итак, для того, чтобы попасть в магазин и купить все, что нужно, покупатель должен иметь приложение "Ашан" на своем смартфоне. Далее в приложении можно получить специальный QR-код, который выступает в роли ключа магазина. После того, как магазин откроется, можно совершать покупки самостоятельно, сканируя штрих-коды товаров, после чего необходимо оплатить все на кассе самообслуживания.

Напомним: ранее мы писали о том, что в одном из киевских магазинов разгорелся скандал из-за одноразовых пластиковых пакетов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ВАСИЛИЙ

18 декабря 2021, 07:18

в 2027 году антихрист себя проявит. Сейчас только открываются места, где без печати антихриста ничего не купишь. Это первая ласточка, через пару лет таких магазинов будет уже тьма...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться