В Киеве анонсировали открытие пунктов обогрева (АДРЕСА)

За помощью обратиться сможет каждый

В Киеве со следующей недели из-за прогнозируемых морозов начнут работу пункты обогрева. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в Киеве ожидают значительное похолодание из-за вторжения арктического воздуха. В понедельник, 20 декабря, прогнозируется небольшой снег, температура ночью и днем 2-4°С мороза. Во вторник, 21 декабря, температура ночью снизится до 9-11°С мороза.

В столице пункты обогрева откроют в больницах, помещениях коммунальных предприятий и территориальных центрах социального обслуживания. В некоторых из пунктов обогрева можно не только согреться и выпить горячий чай, но и получить первую медицинскую помощь. Еще в нескольких пунктах есть банки теплой одежды и обуви. Пункты обогрева заработают с 20 декабря.

Кроме того, с 20 декабря на период усложнения погоды для защиты малозащищенных слоев населения обустроят круглосуточные пункты обогрева в палатках. Такие пункты обогрева будут работать у пригородного вокзала "Дарница", на территории парка "Привокзальный", и возле Южного вокзала станции "Киев-Пассажирский". С полным перечнем пунктов обогрева, адресами и графиком работы можно ознакомиться по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Троещине открыли пункты обогрева.

Напомним, синоптики сделали прогноз погоды на новогоднюю ночь. Подробнее – в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться