"Всегда поднимает флаг": Кличко рассказал об отношении к Усику

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о своем отношении к Александру Усику

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о своем отношении к боксеру Александру Усику. Об этом он сообщил в интервью телеведущей Янине Соколовой в эфире 5 канала.

По словам Кличко, Усик всегда поднимает украинский флаг и является проукраинским спортсменом. Мэр Киева подчеркнул, что Усик всегда представляет Украину, несмотря на то, что его родной Крым сегодня оккупирован. 

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский после Нового года хочет назначить нового главу Киевской городской государственной администрации вместо действующего мэра столицы Виталия Кличко. Об этом со ссылкой на собственные источники во власти сообщил нардеп Алексей Гончаренко на своем Telegram-канале.

По его словам, 2 декабря, в четверг, Верховная Рада планирует рассмотрение законопроекта о столице. Источники в Офисе Президента сообщили, что после Нового года главой КГГА будет назначен действующий министр развития громад и территорий Алексей Чернышев. 

Слухи о возможном назначении Чернышева на должность главы КГГА ходят уже несколько месяцев, однако сам министр данную информацию отрицал. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться