Киев будет засыпать снегом: Синоптики обещают сильные морозы

В столице 21 декабря ожидаются сильные морозы и обильный снегопад

В украинской столице 21 декабря ожидаются сильные осадки в виде снега и морозы с температурой до 9 градусов ниже нуля — синоптики дали прогноз погоды. Об этом стало известно на официальном сайте Украинского гидрометцентра.

Известно, что 21 декабря в Киеве стоит ждать снега в дневное и ночное время суток, температура воздуха будет колебаться от 7 до 9 градусов мороза. Также ожидаются порывы северо-западного ветра со скоростью 7-12 метров в секунду. 

Напомним, что на территории Киевской области 5 декабря зафиксировали невероятное природное явление под названием кристаллическая изморозь. Об этом сообщили на Facebook-странице метеорологической станции "Тетерев". 

Известно, что данное природное явление является белым осадком, который состоит из мелких кристаллов льда. Такая изморози появляется в основном ночью при безоблачном небе во время штиля или слабого ветра, а также при наличии тумана или дымки. Когда она оседает на деревьях, то имеет вид пушистых гирлянд, которые легко осыпаются при встряхивании. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://meteo.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться