В Киеве создали интерактивную карту с локациями укрытий

Как найти ближайшее защитное сооружение

Столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве можно найти ближайшее к вам укрытие. На карте указаны адреса подземных защитных сооружений, сообщают "Комментарии".

Интерактивной картой с локациями укрытий удобно пользоваться смартфоном с включенной геолокацией. В большинстве убежищах Киева номер телефона можно найти на интерактивной карте. Помещение укрытий может быть закрыто, но на сайте или на самом укрытии должен быть номер телефона ответственного человека или учреждения, где хранятся ключи.

В Киеве начали восстанавливать защитные сооружения с начала боевых действий на Донбассе. Сейчас в столице насчитывается около пяти тысяч укрытий. Они создаются и восстанавливаются на случаи возникновения чрезвычайных ситуаций и боевых действий. Укрытия расположены в жилых домах, на станциях метро, в коммунальных заведениях, в подземных паркингах и переходах, а также в других зданиях. Узнать о ближайшем к вам защитном сооружении в Киеве лучше заранее.

В столичной мэрии напомнили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации уведомление и информирование населения о дальнейших действиях осуществляет территориальная автоматизированная система централизованного оповещения. Это радио, телевидение, оснащенные громкоговорителями автомобили и автоматизированные компьютерные системы оповещения по телефону. Информация о  адреса бомбоубежищ также размещены на официальных сайтах районных государственных администраций Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что кроме проверки бомбоубежищ КГГА также собирается усилить 112-ю бригаду территориальной обороны, проверить сооружения двойного назначения и простейшие укрытия и убежища.

Напомним, что в Киевской области и еще четырех приграничных регионах могут ввести чрезвычайное положение из-за миграционного кризиса в Беларуси.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

21 декабря 2021, 09:23

И где на карте укрытия?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться