Полковник и ветеран войны: в Киеве мужчина отметил 100-летний юбилей (Фото)

В Деснянском районе украинской столицы ветеран войны отметил 100-летний юбилей

В Деснянском районе украинской столицы исполнилось 100-лет ветерану Второй Мировой войны Николаю Кучмистому, которого поздравили месте чиновники и социальные работники. Об этом сообщает издание "Вечерний Киев".

Известно, что во время Второй Мировой войны Николай Ильич воевал в составе первого Украинского фронта пехотинцем. Он был награжден орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, орденом Красного Знамени, орденом Богдана Хмельницкого 2 ступени. Имеет звание полковника. 

Напомним, что недавно мэр Киева Виталий Кличко вручил ключи от автомобилей ветеранам российско-украинской войны и наградил благодарностями представителей общественных организаций, которые заботятся о потребностях людей с инвалидностью. 

Кличко вручил ключи от новых авто 6 ветеранам российско-украинской войны, которые получили инвалидность, и поблагодарил их за мужество и отвагу.

"Я понимаю, что никакие слова и ценные подарки не вернут вам здоровье. И наша задача – сделать вашу жизнь более комфортной. А также помогать с реабилитацией, лечением, обеспечить социальные льготы. Потому что мы, все граждане Украины, жители столицы – в большом долгу перед вами", – сказал мэр Киева.

Он подчеркнул, что столичная власть всегда ищет возможности для поддержки ветеранов. Также Кличко наградил благодарностями представителей общественных организаций, которые заботятся о нуждах людей с инвалидностью.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ВАДИ

22 декабря 2021, 09:38

Молодец бил БАНДЕРОВЦЕВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться