29 декабря в Киеве не будет тестового включения тревожных сирен

Решение о тестовом включении тревожных сирен, которое было запланировано на 29 декабря, было отменено

Департамент муниципальной безопасности сделал сообщение, что тестового включения тревожных сирен 29 декабря не будет. Департамент также уточнил, что окончательную дату тестового включения сообщат сразу же, когда будет принято решение, а жителей предупредят об этом заранее. 

Сообщение о грядущем тестовом включении тревожных сирен будет размещено на официальных сайтах Киевской городской государственной администрации и ДМБ. Также сообщение прозвучит по радио, на телевидении и будет размещено на каждом информационном стенде по всему Киеву. Жители и гости столицы получат напоминание, что не стоит впадать в панику из-за громких звуков и главное нужно сохранять спокойствие, поскольку эти включения ни о чем не говорят, они нужны исключительно для проверки работы столичных систем оповещения. 

Напомним: ранее мы писали о том, когда, зачем и почему планировались тестовые включения систем оповещения о тревоге в Киеве. Все дело в постоянных сведениях и публикациях о возможной угрозе того, что случится полномасштабное вторжение российских войск в Украину. Также киевские власти напомнили о том, где в Киеве есть бомбоубежища и укрытия на случай, если вдруг вторжение все-таки начнется. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться