Президент передал отель "Украина" в управление Министерства инфраструктуры

Владимир Зеленский уже подписал и выдал указ о передаче отеля "Украина" (Майдан Независимости) в управление Министерства инфраструктуры

Указа, который подразумевает передачу отеля Министерству инфраструктуры был опубликован на официальном сайте президента Украины. Известно также, что указ вступил в силу с дня его публикации. Передачей отеля из управления Госуправления делами в управление Министерства инфраструктуры. 

Помимо того, 13 декабря главой Офиса президента Андреем  Ермаком было заявлено, что отель "Украина" будет куплен катарскими инвесторами. Помимо передачи отеля, меморандум, о котором говорил Ермак, подразумевал введение Университета гостеприимства в Украине с целью укрепления деловых и партнерских взаимоотношений между Катаром и Украиной. Также введение этого университета поможет развить украинскую туристическую отрасль и отельную культуру.

Важно уточнить, что еще в июне текущего года Зеленский утверждал, что отель "Украина" будет исключен из сферы управления Государственного управления делами. Также президент дополнил свою мысль выражением касательно активов, которые необходимо приватизировать и дать частным инвесторам возможность превратить их в прибыльные объекты. 

Напомним: ранее мы писали о том, что в Киеве памятник архитектуры пытаются защитить через суд.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться