Почти 150 километров: первый участок Киевской обходной дороги построят в 2022 году

Вокруг столицы в 2022 году построят первый участок Киевской обходной дороги

В 2022 году вокруг столицы стартует строительство Киевской обходной дороги – в планах возведение первого участка длиной в 18 километров. Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин в интервью изданию "Киев Власть". 

По словам чиновника, проект имеет огромное значение для столицы и области, на первом участке построят ряд мостов и транспортных развязок. Первый участок соединит трассы Киев-Ковель и Киев-Чоп. Он отметил, что когда есть финансирование и мощный подрядчик, то 18 километров новой дороги возможно проложить за год. Володин напомнил, что Служба автомобильных дорог Киевской области восстановила Бориспольскую трассу за два месяца, а это почти такой же отрезок по километражу. 

GYEeNoRzKdnPeGfZFVcCpWeuJ.png

Справка: в 2020 году Кирилл Тимошенко и нынешний министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков презентовали проект новой объездной дороги Киева. План предусматривает создание Киевской обходной дороги так называемым полукольцом, которая будет иметь общую протяженность почти 150 километров. 

Магистраль должна будет соединить трассы Киев-Ковель, Киев-Чоп, Киев-Одесса, Киев-Знаменка, Борисполь-Мариуполь, Киев-Харьков и Киев-Чернигов. Также строители возведут новый мост через Днепр с подходами протяженностью более 25 километров. Строительство первого участка начнут уже в 2021 году. 

Новая Киевская обходная дорога соединит между собой крупнейшие города Киевской области, а именно Ирпень, Васильков, Обухов, Ворзель, Борисполь и Бровары. Также водителям не придется ехать на левый берег Киева с правого через центр города. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться