Двухэтажный поезд Skoda снова выйдет на маршрут Киев-Винница после праздников

Поезд Skoda "Укрзалізниці" с самым большим количеством посадочных мест скоро снова будет курсировать на маршруте Киев-Винница

После длительного простоя, связанного с капитальным ремонтом электропоезд Skoda City Elephant EJ675 вышел на первый рейс 30 декабря, а после зимних праздников снова будет возить пассажиров по маршруту Киев-Винница - об этом сообщается на сайте ЦТС с отсылкой к заявлению Александра Камышина, который является главой управления "Укрзалізниці". 

Камышин заявляет, что в период новогодних праздников поезд будет курсировать по маршруту Киев-Винница-Тернополь-Львов, а после праздников, то есть, после снижения пассажиропотока транспортное средство снова вернется на маршрут Киев-Винница. 

Глава "Пассажирской компании Укрзалізниці" Александр Перцовский добавил, что размеры спроса на маршрут Киев-Львов настолько велики, что в первые несколько дней до первого отправления было выкуплено 400 билетов, то есть, занято будет более 60% посадочных мест (всего их 636). Этот маршрут станет для поезда Skoda Elephant ежедневным. 

Также Перцовский дополнил, что двухэтажные поезда, такие, как Skoda City Elephant являются пригородными, то есть, длина их маршрута не составляет более 60-70 километров: это значит, что они отличаются от междугородных поездов, но это все зависит от того, как организовано железнодорожное движение в отдельно взятой стране. 

По словам Камышина, ремонт Skoda City Elephant обошелся в 120 миллионов гривен и на данный момент этот поезд обладает самым большим количеством посадочных мест среди всех поездов, представленных "Укрзалізницей" 

Напомним: ранее мы также писали о том, что такой же двухэтажный поезд Skoda вышел на маршрут Киев-Львов.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться