В Киеве увеличили количество пунктов по утилизации елок (АДРЕСА)

Киевлян призвали сдать новогодние деревья на переработку

В Киеве вдвое увеличили количество пунктов приема новогодних деревьев на утилизацию. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

В коммунальном предприятии "Киевзеленстрой" отмечают, что новогодние деревья, украшающие дома киевлян, могут принести пользу и после праздников. Во время утилизации елки измельчают на щепу, которую потом столичные коммунальщики используют для ухода за зелеными насаждениями в Киеве.

В начале января пункты по утилизации хвойных деревьев открыли в каждом районе столицы, а также на территориях пяти усадеб лесничеств коммунального предприятия "Дарницкое ЛПГ". Сейчас в Киеве работают дополнительные локации, на которые можно сдать новогоднее дерево на переработку. Во всех районах столицы теперь функционирует 33 пункта утилизации елок на базе районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и КП "Дарницкое ЛПХ".

Локации будут работать до конца января с 7:00 до 21:00. Полный список адресов пунктов приема новогодних деревьев в Киеве можно посмотреть на официальном сайте столичной мэрии.

Напомним, к праздникам Киев засиял тысячами огоньков и украшен многочисленными сказочными фотозонами. Главная елка столицы, которую открыли в канун Дня Святого Николая вошла в список самых красивых в Европе. Новогодняя столичная красавица заняла тринадцатое место в престижном рейтинге.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться