В Киеве продолжится реконструкция парка "Орленок"

В скором времени в парке установят систему видеонаблюдения

В Соломенском районе продолжится реконструкция парка "Орленок", финансирование которой осуществляется в рамках Программы экономического и социального развития города Киева на 2021-2023 годы. Вячеслав Непоп, являющийся депутатом Киевсовета и заместителем председателя КГГА, отметил также, что достаточно большой объем реконструкционных работ был выполнен еще в предыдущие годы.

За прошедшие годы работники провели обновление общественных туалетов и частично подключили их к электросетям и системе водоснабжения, а также были установлены новые урны для мусора и лавочки для отдыхающих. Кроме того, во время реконструкции были отремонтированы спортивные площадки.

Непоп заявил, что также в ходе реконструкции будет создана новая комфортная зона отдыха для молодежи с современным памп-треком, который является специальной трассой, поверхность которой имеет перепады высоты и склоны для катания на скейте, самокате или велосипеде.

Еще в парке во время реконструкции положат пешеходные дорожки из форменных элементов мощения, установят аэратор для воды в озере и систему автоматического полива. В парке также будет обновлена система освещения.

Также важный Непоп отметил важный момент: в скором времени в парке появится система видеонаблюдения, поскольку здесь часто орудуют вандалы, которые разрушают и уродуют все, что им случится.

Напомним: ранее мы также писали о том, что на Воздухофлотском проспекте сделают ремонт.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться