Сильный ветер и мороз: в Киеве ожидается резкое ухудшение погоды

В украинской столице 19 января ожидается сильный ветер и морозная погода

На территории украинской столицы 19 января прогнозируют сильные порывы ветра и снижение температуры воздуха — синоптики дали прогноз погоды на сегодняшний день. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Украинского гидрометцентра. 

Известно, что 19 января киевлян ожидает снижение температуры от шести до восьми градусов ниже нуля в ночное время суток, и от нуля до двух градусов мороза днем. Также прогнозируются порывы северо-западного ветра со скоростью 7-12 метров в секунду. Существенных осадков в течении суток в столице не ожидается. 

В такую погоду водителям рекомендуют максимально не пользоваться личным транспортом и пересаживаться на общественный, а пешеходам быть аккуратнее на дорогах и тротуарах из-за усиления опасности аварий и травматизма. 

Также киевлянам рекомендуют тепло одеваться, защищать открытые участки тела, обувать сухую обувь, хорошо питаться, активно двигаться, пить сладкий чай или кофе, а также не употреблять алкоголь, так как это приводит к потере тепла человеческим телом. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться