Угроза веерных отключений: в сети показали пустые склады Трипольской ТЭС (Видео)

В сети показали пустые угольные склады Трипольской ТЭС в Киевской области

В сети показали видео с практически пустым угольным складом Трипольской ТЭС, которая расположена в Киевской области. Об этом стало известно из сообщения на Facebook-странице бывшего главы Киевской областной государственной администрации Михаила Бно–Айрияна. 

Он показал пустые склады электростанции и написал, что это все, что нужно знать о запасах угля в конце января 2022 года. Согласно данным Министерства энергетики Украины, запасы угля на Трипольской ТЭС по состоянию на 21 января составляли 37,9 тысячи тонн при суточном потреблении в 3,5 тысячи тонн. Запасов угля остается всего на 10 суток, однако станция работает минимальным составом. 

 

Напомним, что в Киеве могут ограничить потребление электроэнергии из-за убыточности газовых теплоэлектроцентралей (ТЭЦ). С соответствующим заявлением выступили в "Киевтеплоэнерго".

В столицу могут вернуть веерные отключения электроэнергии во время отопительного сезона из-за роста стоимости природного газа. В "Киевтеплоэнерго" заявили, что производство электроэнергии для ТЭЦ стало убыточным, а газовые теплоэлектроцентрали — неконкурентоспособными.

В коммунальном предприятии пояснили, что себестоимость газовой электроэнергии сейчас втрое превышает себестоимость угольной, однако из-за низких запасов угля существует угроза веерных отключений электроэнергии в зимний период. В КП "Киевтеплоэнерго" напомнили, что две столичные газовые теплоэлектроцентрали обеспечивают около 70% потребностей Киева в тепле и 60% потребностей в электроэнергии.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


украинец

24 января 2022, 12:24

вы все врете, это рука кремля, у нас все хо-ро-шо. весь мир с нами

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться