Будет засыпать до февраля: в Киеве ожидаются сильные снегопады

В столице в ближайшие 11 дней ожидаются сильные снегопады

На территории украинской столицы в ближайшее время и до начала февраля ожидаются снегопады, которые закончатся только с наступлением последнего месяца зимы — синоптики дали прогноз погоды. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на портале "The Weather Channel".

Известно, что с вечера 25 января в столице начнутся снегопады, и далее в городе будет ежедневно мести снег, в частности, 26, 28, 29, 31 января, а также в период между 2 и 4 февраля. Во время сильных снегопадов также прогнозируются сильные порывы ветра со скоростью 20 километров в час. 

В такую погоду водителям рекомендуют максимально не пользоваться личным транспортом и пересаживаться на общественный, а пешеходам быть аккуратнее на дорогах и тротуарах из-за усиления опасности аварий и травматизма. 

Также киевлянам рекомендуют тепло одеваться, защищать открытые участки тела, обувать сухую обувь, хорошо питаться, активно двигаться, пить сладкий чай или кофе, а также не употреблять алкоголь, так как это приводит к потере тепла человеческим телом. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться