В Киеве запускают строительство Обходной дороги длиной в 150 км: детали

В украинской столице запускают процесс строительства Киевской обходной дороги

В украинской столице дорожники запускают процесс строительства Киевской обходной дороги длиной в 150 километров, уже проведен первый этап конкурса по выбору подрядчика. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Службы автомобильных дорог в Киевской области. 

Известно, что в конце 2021 года дорожники запустили конкурсный отбор подрядной организации, которая будет строить Киевскую обходную дорогу. На конкурс подалось пять компаний, три из которых прошли в следующий этап. На первом этапе строительства будет построен отрезок магистрали от трассы Киев-Ковель до трассы Киев-Чоп. 

Напомним, что на территории Киевской области могут внедрить платный проезд по Киевской обходной дороге длиной в 150 километров, которую начнут строить уже в 2022 году. Об этом стало известно из интервью главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина. 

По словам чиновника, после завершения строительства Киевской обходной дороги ее могут сделать платной для автомобилей. Он отметил, что согласно схеме планирования столичного региона, такую возможность исключать нельзя. Володин подчеркнул, что обсуждать вопрос возможного платного проезда пока рано, однако дискуссия на эту тему вполне возможна. 

Глава ОГА сказал, что областные власти обрадовались бы внедрению платного проезда по Киевской обходной дороге, так как часть средств с этого поступала бы в бюджет области. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Кеп

29 января 2022, 04:37

Чергове загострення цієї теми, нова порція обіцянок щодо грандіозних планів, імітація діяльності. Землі для будівництва (як скоріш за все і грошей) просто немає.

Сергей

27 января 2022, 11:17

Нужны деньги вводите налог на владение электрокаром. Судя по статьям у нас уже несколько десятков тысяч электрокаров. Почему я плачу налог покупая бензин, а они нет?

Василь

27 января 2022, 10:39

Вилиор, відірви дупу та відкрий тлумачний словник української мови, - все що можу порадити. У статті все вірно зазначено. А вчитися ніколи не пізно.

Патріот

27 января 2022, 10:31

А чому вона повинна бути платною, якщо побудована на кошти які ми платимо при кожній заправці автомобіля. Дорожній збір закладено у вартість бензину. Якщо вона буде платною, то навіщо її будувати всі будуть їздити по Заболотного.

Вилиор

27 января 2022, 10:18

Сколько же раз надо говорить, что дорога "объездная", а не "обходная". Это ведь не тротуар вдоль дороги, где ходят пешеходы. Выучите же наконец свой язык.

Макс

27 января 2022, 10:09

Велике Крадівництво...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться