Секретные данные украинской разведки вывезли с территории Киева

Украинская разведка вывезла свои секретные данные и необходимое оборудование из своей штаб-квартиры, которая находится в Киеве

О том, что секретные материалы, полученные украинской разведкой были вывезены ей же из штаб-квартиры в Киеве в более безопасное место в Западной Украине, сообщается в газете The Washington Post.

В издании отмечается, что Украина допускает возможность вторжения со стороны России - именно об этом свидетельствует ситуация с вывозом секретных материалов и поставкой оружия от стран-союзников.

Кроме того, чиновник правительства Соединенных Штатов Америки, имя которого не разглашается, сообщил The Washington Post о том, что в администрации Владимира Зеленского и среди украинских военных вероятность вторжения со стороны России оценивается по-разному. Исходя из слов данного чиновника, есть разница между словами, которые слышит Зеленский от советников, и теми данными, которыми владеет разведка и военные.

Так, официальные лица Вашингтона, Лондона и истеблишмента национальной безопасности Украины уверены в неизбежности удара с стороны России, а Зеленского данные западной разведки в такой теории не убеждают. Между этими сторонами - Франция, Германия и Норвегия, которые предполагают возможность нападения со стороны России, но не уверены в этом полностью.

Кроме того, один из помощников Зеленского убежден в том, что в США значительно переоценивают угрозу нападения со стороны России по некоторым политическим причинам. Но, к примеру, представителями Байдена обвинения были категорически отвергнуты: они наоборот сообщили, что передают в Украину наиболее подробные данные о возможном вторжении.

Напомним: ранее мы также писали о том, где в Киеве можно будет спрятаться от возможных бомбежек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться