Новое общественное пространство откроют в Голосеевском районе: как оно будет выглядеть

В Голосеевском районе Киева появится Vcentri Hub для проведения общественных мероприятий

В столице в скором времени состоится открытие в Голосеевском районе центра для общественных инициатив под названием Vcentri Hub. Об этом написала заместитель городского головы Марина Хонда в Facebook.

В помещении уже провели строительные и ремонтные работы, а также завезена новая мебель, обустроен ресепшн, комнаты для проведения мероприятий, конференц-залы, закуплено мультимедийное оборудование. Заведение находится на улице Большая Китаевская, 83. В этом здании размещена и библиотека им. Максима Рыльского, и центр детского досуга "Салют".

По информации, в этом центре Vcentri Hub могут находиться до 80 человек. Планируется предоставлять бесплатно залы для проведения мероприятий, которые инициированы общественными организациями Киева и Украины. Организации из реестра институтов гражданского общества могут подавать заявки на проведение в хабе мероприятий. Пройти регистрацию можно на официальном сайте Vcentri Hub. Такой веб-сервис для институтов гражданского общества разработан для упрощения их участия в городских конкурсах и обеспечения прозрачности финансирования.

В настоящее время продолжаются работы по установке в хабе соответствующего оборудования для нужд маломобильных групп населения. В будущем такие хабы будут размещены во всех районах. Пока их всего три: два функционируют в Оболонском и Шевченковском районах, третий откроется в ближайшее время в Голосеевском.

Как сообщал портал "Комментарии", в столице реализовали более 1200 общественных проектов благодаря э-демократии. В 2021 году с помощью городской программы "Киев Цифровой" проголосовало рекордное количество жителей столицы: из 276 793 более 100 тысяч голосов было отдано именно через программу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться