Сколько киевлян уже записались в силы терробороны и куда обращаться желающим

Как киевлянам стать резервистами терробороны и какие задачи на службе они будут выполнять

В столице с января подали заявки на службу в киевской территориальной обороне около 600 человек. Такую цифру назвал заместитель мэра Киева по осуществлению самоуправляющихся полномочий Андрей Крищенко. Об этом пишет Общественное.

Штат столичной бригады Территориального резерва предусматривает службу в рядах сил терробороны нескольких тысяч резервистов, поэтому пока поданных заявлений мало. На 2022 год было выделено из бюджета 40 млн. гривен для развертывания пунктов дислокации сил терробороны в Киеве. В эту сумму входит ремонт помещений для нужд военных - штабов, складских помещений, казарм и т.д., а также обеспечение их средствами связи, охраной и всем необходимым.

На ближайшие три года заложена в бюджет сумма финансирования на нужды сил терробороны, которые будут дислоцироваться в столице, в размере 110 миллионов гривен.

Желающие киевляне могут стать резервистами терробороны. Для этого необходимо позвонить на "горячую линию" Территориального резерва города Киева по номеру 063 651 44 46. Там вам сообщат, когда прийти на собеседование с командиром батальона.

После собеседования нужно пройти военно-врачебную комиссию. Когда эти этапы пройдены, кандидат в резервисты собирает пакет документов и подписывает контракт.

Резервистов будут вызывать на десятидневное учебное собрание раз в год. Для них будут организованы тренировки и занятия по огневой, медицинской, инженерной подготовке. На военнослужащих будут возложены обязанности по обороне города, стратегических объектов, коммуникаций, органов власти, если будет введено военное положение. Также резервисты могут привлекаться к защите населения или окружающей среды, если произойдет чрезвычайная ситуация, патрулированию города, подготовительной работе с гражданами.

Как сообщал портал "Комментарии", секретные данные украинской разведки были вывезены с территории Киева.

picture



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться