К Международному дню редких заболеваний в Киеве подсветят здания

По статистике в Украине 5% от общего количества населения страдают орфанными заболеваниями

К Международному дню редких заболеваний два здания в Киеве подсветят символическими цветами и запустят социальную рекламу. Этот день приходится на последний день февраля. Чтобы привлечь внимание в столице к этой теме, подсветят два здания и запустят социальную рекламу. В частности, подсветят костел Святого Николая и Chicago Central House. Посольством кампании является певица Alyona Alyona.

Отмечается, что по статистике в Украине 5% от общего количества населения страдают орфанными заболеваниями, большинство этих пациентов — дети (90%).

Орфанная болезнь: Болезнь, которая не была принята фармацевтической промышленностью, поскольку она дает мало финансовых стимулов для частного сектора, чтобы производить и продавать новое лекарство для лечения или предотвращения. Орфанная болезнь может быть редкой болезнью (согласно критериям США, болезнь, поражающая менее 200 000 человек) или распространенной болезнью, которую игнорировали (например, туберкулез , холера , брюшной тиф и малярия ), поскольку она гораздо более распространена в странах, что развиваются, чем в развитых странах мира.

Теги:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться