Построят высотку: в Киеве снесут рынок на Позняках (Карта)

В украинской столице планируют снести рынок на Позняках ради строительства высотки

В Дарницком районе украинской столицы планируют снести популярный рынок возле станции метрополитена "Позняки" — там построят новую многоэтажную высотку на основе разрешения местных властей. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на официальном сайте Единой электронной системы в сфере строительства.

Известно, что департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации выдал все разрешительные документы, которые позволяют строительство жилищного комплекса на микрорайоне Позняки. Речь идет о застройке участка площадью 0,46 гектар, часть которого расположена возле озера Срибный Кил. 

-61P_E0nzkgch0dSIfbaEbG1W.jpeg

Напомним, что в Соломенском районе украинской столицы планируют застроить многоэтажками территорию Национального авиационного университета — там построят 14 высоток. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал народный депутат от "Слуги народа" Роман Грищук на своей странице в Facebook.

Известно, что в НАУ показали экспертный ответ о строительстве жилых домов с подземным паркингом и спортивным комплексом на территории университета. Согласно опубликованному нардепом документу, на территории НАУ построят три жилых дома на 25 этажей, два жилых дома на 16 этажей, семь жилых домов на 9 этажей, один жилой дом на 6 этажей и одно здание паркинга на 6 этажей. При этом на территории университета не предусмотрено строительство стадионов, учебных корпусов или общежитий. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолий

4 февраля 2022, 12:37

Скоты застраивают каждый квадратный метр земли, а детских садов, школ, тех же парковок - не хватает катастрофически!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться