В Киевсовете можно сделать COVID-тест: как и где

Для всех желающих появилась возможность сделать экспресс-тест на коронавирус в здании Киевсовета

После письма-обращения к КНП "Александровская клиническая городская больница Киева" в Киевском городском совете был подписан договор о проведении экспресс-тестов на коронавирус, которые можно делать на первом этаже здания Киевсовета. Тест все желающие делают в медицинском пункте, где его же проходят и депутаты Киевсовета. 

По словам Владимира Бондаренко, секретаря Киевсовета, все пункты тестирования в здании Киевсовета, которые являются несанкционированными, могут заниматься сбором личных данных депутатов для использования их в собственных политических целях. 

Бондаренко также отметил, что в случае, если какая-либо из политических фракций планирует установить в здании Киевского горсовета свои пункты тестирования на COVID-19, представителям депутатского корпуса необходимо будет сделать официальное обращение к секретариату Киевсовета. Также все медицинские бригады должны иметь при себе официальные документы, которые подтвердили бы, что их действия санкционированы: в противном случае их деятельность будет приравнена к незаконному сбору персональных данных. 

Кроме того, Бондаренко подтвердил, что мобильная группа в медпункте Киевсовета производит забор материалов для проведения экспресс-теста на коронавирус бесплатно и происходит все по личному согласию посетителя. 

Также было отмечено, что на заседание Киевсовета депутаты могут быть допущены только в том случае, если у них при себе есть COVID-сертификат, отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест или документ, который подтверждает выздоровление от коронавируса. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что бустерную дозу вакцины от коронавируса можно сделать на вокзале в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться