Сильный ветер и мороз: в Киеве ожидается серьезное похолодание

В украинской столице прогнозируют серьезное ухудшение погодных условий

На территории украинской столице 4 февраля ожидается сильный ветер и серьезное снижение температуры воздуха — синоптики дали прогноз погоды на сегодняшний день. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на официальном сайте Украинского гидрометцентра. 

Известно, что температура воздуха в ночное время суток будет колебаться от семи до девяти градусов ниже нуля, а в дневное время суток столбик термометра будет колебаться от двух до четырех градусов ниже нуля. Также синоптики прогнозируют порывы северо-западного ветра со скоростью 5-10 метров в секунду. Существенных осадков не прогнозируется. 

В такую погоду водителям рекомендуют максимально не пользоваться личным транспортом и пересаживаться на общественный, а пешеходам быть аккуратнее на дорогах и тротуарах из-за усиления опасности аварий и травматизма. 

Также киевлянам рекомендуют тепло одеваться, защищать открытые участки тела, обувать сухую обувь, хорошо питаться, активно двигаться, пить сладкий чай или кофе, а также не употреблять алкоголь, так как это приводит к потере тепла человеческим телом. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться