Избили задержанного: в Киеве будут судить двух полицейских

В Киеве двоих оперуполномоченных подозревают в превышении полномочий

Досудебное расследование по делу о превышении полномочий полицейскими в Киеве завершено. Материалы переданы в суд. Об этом сообщают в пресс-службе Офиса Генерального прокурора.

Как известно из материалов дела, сотрудники Национальной полиции нанесли гражданину телесные повреждения. Сообщается, что в Киеве оперуполномоченные избили задержанного.

Правоохранители нанесли несколько ударов металлическим ломом по голове и туловищу задержанного, хотя тот не сопротивлялся. От причиненных повреждений потерпевший потерял сознание.

Полицейские привели его в чувство и снова нанесли несколько ударов. Задержанного били кулаками и ногами по туловищу, голове, ногам, а также заламывали ему пальцы. Причины такого обращения с мужчиной выясняли следователи.

Обоим подозреваемым инкриминируется превышение служебных полномочий (часть 2 статьи 365 Уголовного кодекса Украины).

Следствие по производству проводили прокуроры специализированного подразделения генпрокуратуры по противодействию нарушениям прав человека. Обвинительные акты в отношении правоохранителей направлены в суд. В ближайшее время начнется судебное разбирательство дела по существу.

Как сообщал портал "Комментарии", судье Голосеевского райсуда и его сообщнику ВАКС вынес приговор. В деле фигурирует экс-судья и его сообщник, занимавшийся адвокатской деятельностью. Оба в судебном процессе признаны виновными в совершении правонарушения по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины и взяли под стражу в зале заседания. Обвиняемые будут находиться в изоляторе до вступления приговора в законную силу.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться