Зеленский подписал указ: заместитель Кличко стал главой Киевской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Кулебу главой Киевской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу Киевской областной государственной администрации, которым стал бывший заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Кулеба. Об этом стало известно из соответствующего указа главы государства, который опубликован на сайте Офиса Президента. 

Известно, что во время вручения должностного удостоверения при встрече в Офисе Президента Украины, Владимир Зеленский высказал Клубе поздравления т выразил надежду, что его знания и опыт будут способствовать динамическому развитию Киевской области и раскрытию потенциала региона. 

До работы на государственной службе Кулеба был бизнесменом. 

Напомним, что ранее городской голова украинской столицы Виталий Кличко заявил, что Киев готовится к возможной чрезвычайной ситуации в случае возможного полномасштабного наступления России. Об этом мэр написал в своей статье для немецкого издания "Bild".

По словам градоначальник, в Киеве готовятся к чрезвычайной ситуации и занимаются организацией гражданской обороны. Организован работа по набору и подготовке резервистов. Мэр Киева заявил, что есть несколько сценариев нападения России на Украину, а поэтому необходимо быть готовыми ко всем из них. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться