В Киеве на Оболони без света остались 4 тысячи квартир: документ

На столичной Оболони из-за долгов за коммуналку начали отключать свет в ЖК "Навигатор"

В Оболонском районе украинской столицы из-за огромных долгов под угрозой отключения света оказались жители 4 тысяч квартир в жилом комплексе "Навигатор" — причиной долгов стали высокие тарифы на электроэнергию. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали на канале "Жизнь Оболонского района". 

Известно, что Киевский стеклотарный завод, который является заказчиком строительства жилого комплекса "Навигатор", собирается полностью обесточить дома ЖК, которые насчитывают 4 тысячи квартир. Причиной отключений стали долги за электроэнергию — согласно документу, отключения начались 7 февраля. Недавно в ЖК установили огромные тарифы на свет — жители получали платежки с тарифом в 5,07 гривны за киловатт. Одному из жителей комплекса насчитали 2646 гривен. 

Напомним, что столичные власти утвердили новые тарифы на отопление и горячую воду для населения города на отопительный сезон 2021-2022 годов. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения, которое опубликовано на сайте Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что на сегодня, согласно документу, тарифы на отопление в Киеве состоят 1654,41 гривны за 1 Гкал с НДС. Идентичный тариф действовал в столице и в прошлом отопительном сезоне. 

Тариф на горячую воду в данном отопительном сезоне составит 97,89 гривны за один кубометр с НДС. После окончания отопительного сезона горячая вода будет стоить 119,83 гривны за кубометр с НДС, что дороже на 22%. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/obolonlife/5024


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

10 февраля 2022, 13:49

Давно пора уравнять тарифы. Всем по 5 грв за кВт

Вадим

10 февраля 2022, 09:22

Алексей , для всех украинцев, у которых заключены прямые договора, как бытового потребителя электроэнергии, с поставщиком электроэнергии. Причем 1.44 при объеме потребления до 250кВтч в месяц, если выше, то весь объем по 1.68грн

Владимир

10 февраля 2022, 08:36

А 6,06 не хотите за киловатт? Перлина Нивок, Киев. И счета до 10000 грн.за электричество, потому как отопление тоже космосс.

Алексей

9 февраля 2022, 19:10

Безобразие .Для всех украинцев 1 кВт стоит 1-44 гр .Все,что выше,спекуляции и не более !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться