В центре Киева заработали автоматизированные супертуалеты

Туалеты установили в центре, в исторической части Киева

Не так давно портал "Комментарии" публиковал материал о том, что в Киеве намерены установить 4 суперсовременных туалета, оборудованных по последнему слову техники. И вот, они уже готовы принять первых посетителей. Информация об этом размещена на  сайте Киевской городской государственной администрации.

Так,  заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщил, что в центре, в исторической части Киева - на Европейской площади, на ул. Крещатике, 1, 17 и 27 на ул. Прорезной, 3 и Владимирском проезде, 15 - установили шесть автоматизированных общественных туалетов. Это современные комплексы с антивандальной защитой. 

Отмечается, что с виду туалеты напоминают колонны — это сделано для соответствия кабинок общей архитектуре.

 Автоматизированные туалеты оборудованы автоматическим открытием дверей, бесконтактной сушкой рук, датчиком присутствия посетителя, кнопкой вызова помощи и тому подобное. Стоимость пользования туалетом - 5 гривен. Средства направляются на содержание туалетов.

Отметим, что всего в столице работают более сотни общественных туалетов, которые являются коммунальной собственностью.

Как сообщал портал "Комментарии", в японской столице Токио запустили проект, который должен изменить представление людей об общественных туалетах. Для этого дизайнерская компания установила в двух парках города прозрачные туалеты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться