"Укравтодор" отремонтирует часть дороги Киев - Звенигородка в пределах области

Часть дороги Киев-Звенигородка в Киевской области передают в государственную собственность

Часть дороги государственного значения Р-04 Киев – Фастов – Белая Церковь – Тараща – Звенигородка будет передана на баланс "Укравтодора". Об этом известно из проекта документа, который Кабинет министров одобрил на заседании 9 февраля.

Участки дороги, построенные в 1980-х годах, передадут из собственности Фастовской территориальной общины в государственную собственность. Протяженность указанного участка составляет 2,7 километра, вместе с ним в управление государственной автотранспортной службы перейдет и путепровод через город Фастов Киевской области.

Планируется провести капитальный ремонт этого участка трассы и путепровода для улучшения состояния асфальтного покрытия, которое оценено как неудовлетворительное. Передачу дороги на баланс Государственного агентства автомобильных дорог Украины согласовала Киевская областная администрация. Указано, что таким образом ускорится процесс ремонта трассы и улучшатся ее транспортно-эксплуатационные показатели.

Известно, что автодорога Р 04 соединяет четыре города и две области – Киевскую и Черкасскую области. Общая протяженность трассы составляет 208,3 км.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве посольство Беларуси незаконно захватило участок дороги. По словам столичного чиновника, дипломатии из белорусского посольства пытались убедить сотрудников коммунальных служб, что фишки, которые они прикрутили к асфальту, являются своеобразным периметром, защищающим здание от постоянных акций и митингом. Все незаконные конусы у посольства Беларуси были демонтированы коммунальщиками.

Также мы писали, что Киев попал в топ-5 городов мира по длительности пробок на дорогах. В рейтинге 2021 года первая четверка городов с самым большим трафиком выглядит следующим образом: Стамбул, Москва, Киев, Богота в Колумбии. Хотя в 2020 столица Украины находилась на 7 месте, в 2019 – на 12, в 2018 – на 13.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться