Верховный Суд получит в управление помещение предприятия "Арсенал"

Распоряжение о передаче имущества Верховному Суду выдал Кабмин

В распоряжении Кабинета Министров указано, что недвижимое имущество корпуса №3 по улице Московской, 8 будет передано в управление Верховного Суда. Раньше помещения принадлежали Государственному космическому агентству, в них размещалось предприятие специального приборостроения "Арсенал". Теперь из помещений должны вывезти оборудование и имущество предприятия. Потом там произведут ремонт.

Пунктом 2 документа предусмотрено, что администрация Верховного Суда должна подать в Минфин предложения по выделению сумм средств из бюджета на разработку проектно-сметной документации и проведение восстановительно-ремонтных работ в новом помещении.

Министерство финансов должно предусмотреть в государственной казне средства для этого при доработке Закона "О государственном бюджете Украины на 2022 год" "с учетом возможностей бюджета".

В корпус №3 входят нежилые помещения общей площадью 8607 м. кв. — два этажа, подвал, два пристроенных лифта. Также в тексте указано, что в управление Суда будут переданы нежилые помещения корпуса №3 площадью 5292 м. кв. из собственности Государственной судебной администрации.

В распоряжении написано, что помещение, где находится Кассационный административный суд, входящий в состав Верховного Суда, будет передано в управление Государственной судебной администрации. Речь идет о корпусе №5 площадью 6805,9 м. кв. по улице Московской, 8

Отметим, что в состав Суда входят четыре кассационных суда и Большая палата. Все эти учреждения размещены в разных помещениях.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве посольство США в Киеве рассматривает возможность "переезда" на Западную Украину в случае возможного вторжения России. Пока решение не принято, но продолжаются активные обсуждения.

Также мы писали, что Киев попал в топ-5 городов мира по длительности пробок на дорогах. В рейтинге 2021 года первая четверка городов с самым большим трафиком выглядит следующим образом: Стамбул, Москва, Киев, Богота в Колумбии. Хотя в 2020 году столица Украины находилась на 7 месте, в 2019 – на 12.

picture



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


олег

10 февраля 2022, 14:25

Очередную высотку в центре ткнут. Да ещё и за государственный счёт. красота

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться