Мокрый снег и сильный ветер: в Киеве ожидается резкое похолодание

В украинской столице 12 февраля прогнозируется резкое ухудшение погоды

На территории украинской столицы 12 февраля ожидается сильный ветер, мокрый снег и похолодание — синоптики дали прогноз погоды на сегодня. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали на официальном сайте Украинского гидрометцентра. 

Известно, что температура воздуха в ночное время суток будет колебаться от 0 до 2 градусов выше нуля, в дневное время суток столбик термометра будет колебаться от 2 до 4 градусов тепла. Также ожидаются порывы северо-западного ветра со скоростью 7-12 метров в секунду. 

Синоптики прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега в дневное и ночное время суток. 

Напомним, что на территории Киевской области 5 декабря зафиксировали невероятное природное явление под названием кристаллическая изморозь. Об этом сообщили на Facebook-странице метеорологической станции "Тетерев". 

Известно, что данное природное явление является белым осадком, который состоит из мелких кристаллов льда. Такая изморози появляется в основном ночью при безоблачном небе во время штиля или слабого ветра, а также при наличии тумана или дымки. Когда она оседает на деревьях, то имеет вид пушистых гирлянд, что легко осыпаются при встряхивании. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Віктор Віктор

12 февраля 2022, 09:30

Аби щось написати.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться