"Укрзализныця" запускает электропоезд Киев-Коростень: подробности

Между Киевской и Житомирской областями запускают электропоезд сообщением Киев-Коростень

Государственная компания "Укрзализныця" (УЗ) запустила железнодорожное сообщение между Киевской и Житомирской областями сообщением Киев-Коростень — поезда начали курсирование с 10 февраля 2022 года. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба УЗ. 

Известно, что электропоезд под номером 6601 сообщением Борщаговка-Коростень будет отправляться из столицы в 03:35 и прибывать в Коростень в 07:02. Обратно этот поезд будет отправляться от Коростеня в 08:45 и прибывать в Киев в 12:45. 

Также возобновили курсирование поезда Киев-Пассажирский-Коростень. Он будет отправляться из столицы в 15:18 и прибывать в Коростень в 18:52. Обратно поезд будет отправляться в 20:30 и прибывать в Киев в 23:42. 

Напомним, что "Укрзализныця" планирует запустить скоростной поезд на Донбасс сообщением Киев-Лисичанск при помощи международных кредитов. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Министерства финансов Украины. 

Известно, что власть рассматривает потенциальную возможность привлечения кредита Европейского инвестиционного банка для того, чтобы электрифицировать 40-километровый отрезок железной дороги между городами Северск и Лисичанск. 

Вопрос о привлечении кредита Европейского банка обсуждался на совещании 25 января. Электрификация вышеупомянутого участка железной дороги позволит запустить скоростной поезд из столицы, который будет находиться в дороге всего 7 часов. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться