На трассе Н-07 Киев – Сумы ремонтируют мост (Фото)

Работы по реконструкции моста продолжаются на участке возле Броварского района

На дороге Н-07 сообщением Киев-Сумы продолжаются ремонтные работы. В настоящее время работники предприятия-подрядчика проводят реконструкцию моста вблизи села Новая Басань. Часть трассы в этом месте проходит у границы с Броварским районом Киевской области. Об этом сообщают на странице "Группа компаний Автострада".

Известно, что мостовой переход не ремонтировался с 1980-х годов, а построен он еще в 1960. Длина моста 20 метров, ширина дороги для транспорта – 9 метров. Специалисты мостостроительного подразделения компании разработали проект моста с рамной конструкцией и приступили к строительным работам на объекте. В настоящее время автомобили движутся по объездной дороге, которую возвели рядом с полотном трассы, где ведется ремонт.

Для ремонта моста уже провели земляные работы, забетонировали буронабивные сваи, обустроили два ростверка и две насадки опоры. Сейчас рабочие выполняют обустройство опор моста.

На мосту разместят семь балок пролетного строения, переходные плиты, тротуары для пешеходов, установят барьерное на перильное ограждение. На проезжей части уложат монолитную плиту и два слоя асфальтобетона.

Часть трассы Н-07 в пределах Черниговской области уже отремонтирована, всего обновлено покрытие на расстоянии 63 километра.

Как сообщал портал "Комментарии", "Укравтодор" отремонтирует часть дороги Киев – Звенигородка в пределах области. Часть дороги государственного значения Р-04 Киев – Фастов – Белая Церковь – Тараща – Звенигородка будет передана на баланс "Укравтодора". Об этом известно из проекта документа, который Кабинет министров одобрил на заседании 9 февраля.

Также мы писали , что Киев попал в топ-5 городов мира по длительности пробок на дорогах. В рейтинге 2021 года первая четверка городов с самым большим трафиком выглядит следующим образом: Стамбул, Москва, Киев, Богота в Колумбии. Хотя в 2020 году столица Украины находилась на 7 месте, в 2019 – на 12, в 2018 – на 13. В десятку городов с наиболее загруженными дорогами попала и Одесса, поднявшись с 11 на 6 место в 2021 году.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться