Тысячи обращений: почему киевляне жалуются на коммунальные службы

Киевляне жалуются на коммунальные службы, которые не асфальтируют разрытые участки после ремонта

В течение прошлого 2021 жители Киева и местные депутаты подали более 10 тысяч заявок, из них 71 обращение от политиков горсовета. Причина жалоб – коммунальщики оставляют после ремонтов подземных сетей коммуникаций не заасфальтированные участки. Поэтому ухудшается состояние покрытия во дворах, также это вызывает неудобства для жителей домов. Об этом пишет LB.юа.

В ответе Киевской городской администрации на запрос указано, что в 2021 году от киевлян поступило 10 869 обращений по 3410 участков, где коммунальные службы не заасфальтировали тротуары и подъезды к домам после ремонтных работ.

По данным горсовета, было зафиксировано 4637 случаев нарушения благоустройства, из них 4055 касались предприятия КП "Киевтеплоэнерго" и 528 - ЧАО "Киевводоканал". Департамент благоустройства выдал карточки о нарушении благоустройства на этих участках.

Сотрудники департамента оштрафовали нарушителей за несвоевременное восстановление благоустройства на сумму в 19 тысяч гривен. Также зарегистрировано 178 невыполненных предписаний по восстановлению благоустройства на придомовых территориях.

Как сообщал портал "Комментарии", каждый киевлянин может помочь закупить новинки литературы для детских библиотек. Во время дискуссии о запуске благотворительной акции "Книга лучше гаджета" по приобретению книг для детских библиотек Киева эксперты обсудили проблемы современных библиотек Киева.

Также мы писали, что по результатам аукционов и торгов, которые проводили органы местного самоуправления, был составлен рейтинг городов. Киев вошел в пятерку лидеров, заняв четвертое место. Кроме столицы, в топ-5 рейтинга городов попали Энергодар, Житомир, Нетешин, Кривой Рог. Десятку лучших составили Черновцы, Горишние Плавни, поселок городского типа Кегичевка, Николаев и Луцк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться