"Девочка, которая улыбается": Тищенко вызвали в Киевсовет из-за сексизма

Нардепа от Слуги народа Николая Тищенко вызвали в Киевсовет из-за сексистких высказываний

Народного депутата от партии "Слуга народа" Николая Тищенко вызвали в Киевский городской совет 16 февраля из-за сексистских высказываний во время выступления с трибуны муниципального органа. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал депутат Киевсовета Леонид Емец на своей странице в Facebook.

По его словам, 16 февраля в 15:00 состоится заведения комиссии по вопросам регламента, предотвращения коррупции и депутаткой этики в Киевском городском совете. Он отметил, что Николаю Тищенко направлено официальное приглашение для рассмотрения вопроса о сексизме во время выступления на сессии Киевсовета. 

Отметим, что в 2021 году депутаты Киевсовета приняли решение об изменениях в Кодекс этики, в частности, были закреплены санкции за сексизм и дискриминацию. 

Напомним, что во время выступления на последней сессии Киевского городского совета, где обсуждался вопрос восстановления деятельности районных советов в столице Тищенко сделал сексистское заявление — он назвал депутата от другой фракции "девочкой, которая улыбается во время войны". 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться