Весна на пороге: синоптики сделали прогноз погоды в Киеве

Как начнется неделя для киевлян и гостей столицы

В Киеве в понедельник, 21 февраля, в течение дня и ночью прогнозируется мокрый снег с дождем, но уже днем погода улучшится. Об этом информируют в Украинском гидрометцентре, сообщают "Комментарии".

По прогнозам синоптиков, 21 февраля в Киеве будет безоблачно. В столице температура будет колебаться от 8 до 10 градусов тепла. В Киеве в течение 21 февраля прогнозируют порывы ветра со скоростью 7-12 метров в секунду.

Во вторник, 22 февраля, в столице для последнего месяца зимы сохранится теплая погода. Ночью до 5 градусов тепла с осадками в виде мокрого снега и дождя, днем – 8-10 градусов тепла.

В среду, 23 февраля, капризная погода отразится на колебании температуры воздуха от 0 до 2 градусов мороза ночью и 3-5 градусов тепла днем с небольшим снегом. Такая же погода, как и в среду, сохранится в четверг, 24 февраля, с небольшими осадками ночью и днем. В пятницу, 25 февраля, несколько похолодает: до двух градусов тепла днем, но погода будет солнечной.

С 21 по 25 февраля в Киеве прогнозируют незначительные геомагнитные активности, в среду, 23 февраля, небольшую геомагнитную бурю.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве готовятся к возможным весенним паводкам путем укрепления склонов и сооружений.

Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться