В Киеве чтят память Героев Небесной сотни

Мэр столицы обратился к украинцам

В Киеве сегодня, 20 февраля, вспоминают тех, кто восемь лет назад отдал жизнь за европейское будущее, за независимость и достоинство украинского народа. Об этом говорится в обращении мэра Киева Виталия Кличко ко Дню памяти Героев Небесной сотни, передают "Комментарии".

"Победа Революции достоинства досталась по очень высокой цене. Мы помним об этом. И чтим подвиг Героев Небесной сотни. В 2014 году украинцы отстояли свой выбор в пользу демократических принципов, открытой экономики и личной свободы. И восемь лет продолжают защищать этот выбор. Героически, самоотверженно и ценой жизней своих лучших патриотов", — заявил Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что Россия не оставила свои имперские стремления, потому что демократическая, успешная и ориентированная на членство в ЕС и НАТО Украина представляет смертельную опасность для российского авторитаризма.

"Как и в 2014 году, мы снова перед большой угрозой. Угрозой своей государственности, территориальной целостности, жизнью украинцев. Мы должны выстоять! Объединиться и дать отпор агрессору. Ради памяти о Героях Небесной сотни, памяти о погибших воинах, погибших на востоке нашей страны, ради будущего нашего государства и наших детей! Слава Героям! Слава Украине!" — подытожил Кличко.

Памятные мероприятия ко Дню Героев Небесной сотни продолжаются в столице с самого утра. Вечером на Майдане Независимости планируют провести народное вече.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в сквере Небесной сотни начался капитальный ремонт.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться