На ВДНХ в оранжерее созрели цитрусовые с 60-летних деревьев

Стоимость входного билета в Оранжерею – 80 грн.

На ВДНХ в Киеве оранжерея открылась для посетителей еще в конце декабря. Сейчас уже созрели мандарины, апельсины и апельсины . Это плоды цитрусовых деревьев, которым уже более 60 лет .

О созревании нового урожая сообщили на странице Facebook.

Кроме того, теперь фрукты можно будет отведать прямо на месте, ведь бармены Hendrick's Greenhouse уже колдуют над созданием специальных коктейлей с ароматными цитрусами. Первая партия напитков появится в меню в эти выходные.

Стоимость входного билета в Оранжерею 80 грн .

Что такое оранжерея?

Она работает как парник . Теплица – это здание со стеклянными стенами и стеклянной крышей. Теплицы используются для выращивания растений, таких как помидоры и тропические растения .

Теплица сохраняет тепло внутри даже зимой. Днем солнечный свет проникает в теплицу и согревает растения и воздух внутри. Ночью на улице холоднее, но в теплице внутри достаточно тепло. Это потому, что стеклянные стенки теплицы задерживают солнечное тепло.

В течение дня Солнце просвечивает атмосферу. Поверхность Земли нагревается в солнечном свете. Ночью поверхность Земли охлаждается, выделяя тепло в воздух. Но часть тепла задерживается парниковыми газами в атмосфере. Это то, что поддерживает нашу Землю теплой и уютной .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться