"Российский оккупант": в Киеве возле посольства РФ установили могильные кресты (Фото)

В Киеве напротив здания посольства России установили могильные кресты

В Соломенском районе украинской столицы возле посольства Российской федерации установили могильные кресты с надписями "российский оккупант". Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал депутат Киевского городского совета Александр Погребиский на своей странице в Facebook.

Кресты установили ветераны войны на Донбассе. На фоне угрозы масштабной атаки России и признания Владимиром Путиным оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей под посольством РФ состоялся митинг неравнодушных украинцев. На установленных крестах можно увидеть надписи "российских оккупант" и "добро пожаловать в ад". 

Напомним, что власть украинской столицы готовится к возможной массовой эвакуации всего гражданского населения города в случае масштабной атаки России. Об этом стало известно из комментария директора Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Романа Ткачука в эфире "Громадського радіо". 

По словам чиновника, в случае масштабных боевых действий со стороны России из Киева будут эвакуированы все жители, кроме работников критической инфраструктуры и военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Он отметил, что эвакуация будет проводится на добровольной основе, те, кто захочет, смогут остаться в городе. Ткачук заявил, что все районы столицы имеют план эвакуации, согласно которому определят место сбора граждан в случае угрозы. Город не будет полностью парализован — в определенные периоды будет курсировать транспорт. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться