Киевляне смогут бесплатно обследоваться

В рамках проекта каждый желающий может бесплатно пройти медицинские обследования в палатках с надписью «Доктор в Вашем доме» во всех районах столицы

Киевляне могут пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела неподалеку от собственного дома. За прошедшую неделю в рамках проекта "Доктор в Вашем доме" произведено 1386 обследований, а всего с начала действия проекта – 111 930 обследований. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

В рамках проекта каждый желающий может бесплатно пройти медицинские обследования в палатках с надписью "Врач в Вашем доме" во всех районах столицы. Также все желающие смогут получить первичные консультации по поводу состояния здоровья. Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник отметил, что по результатам обследований на прошлой неделе в 863 киевлян обнаружен избыточный вес, в 627 – повышенное артериальное давление, в 321 – высокий уровень сахара крови, в 533 – высокий уровень холестерина.

Кроме того, на прошлой неделе совершено 87 выездов мультидисциплинарных бригад. Такие бригады выезжают к социально незащищенным сем'ям или до киевлян, которые не могут самостоятельно добраться до медицинского учреждения, чтобы получить помощь. На этой неделе киевляне могут обследоваться по следующим адресам:

picture

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве планируют изменить дорожные знаки.

Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться