В Киеве заработают продуктовые магазины и коммунальный транспорт

В мэрии рассказали о ситуации в столице

В Киеве по завершении усиленного комендантского часа заработают общественный транспорт и откроются продуктовые магазины. Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, передают "Комментарии".

Столичные власти просят киевлян не выходить на улицу и не передвигаться по Киеву без необходимости. Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщил, что эта ночь прошла в Киеве спокойно.

"Было несколько столкновений и боев с диверсионно-разведывательными группами, но в эту ночь город больше готовился к обороне. Поэтому, когда после 08:00 вы выйдете в город, увидите укрепления, противотанковые ежи и другие фортификационные сооружения, появившиеся на улицах Киева", — отметил Поворозник.

После завершения двухдневного комендантского часа жители Киева сегодня смогут выйти на улицы, чтобы посетить аптеки, магазины и помочь родственникам.

"Город сделал все, чтобы сегодня магазины открылись и были наполнены продуктами питания и другими продуктами первой необходимости. Также с 08:00 заработает наземный общественный транспорт, мы попытаемся сделать так, чтобы он максимально обеспечивал потребности населения в перевозках. Метрополитен возобновит движение поездов, но в особом режиме – поезда будут ходить гораздо реже обычного", — сообщил заместитель мэра Киева.

Комендантский час в Киеве не отменен. С 28 февраля он длится с 22:00 до 7:00. Киевлян просят объединять усилия и помогать друг другу, а также присматривать за квартирами уехавших из столицы соседей, чтобы не допускать мародерства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


сергей

28 февраля 2022, 09:50

Хотелось бы узнать, какие конкретные шаги предприняты в решении этой проблемы? “Мы должны в экстремальных условиях сохранить для наших граждан доступ к необходимым социально значимым продовольственным товарам. Особенно для уязвимых категорий населения – пожилых и одиноких людей, многодетных семей, малоимущих”, – добавила Юлия Свириденко (первый вице-премьер-министр. министр экономики Украины). Я инвалид 2 группы, инсулино зависимый диабетиу, 74 года, живу в Киеве, Лесной массив, 4 - й день не могу купить хлеба! 38 095 074 00 21. Уважемая госпожа Свириденко, буду приятно удивлён любым вашим ответом и совершенно не буду удивлён его отсутствием! Ведь ответа у вас просто НЕТ!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться