Ночь в Киеве прошла спокойно: ситуация на 2 марта

В мэрии столицы обнародовали оперативную информацию

Ночь в Киеве прошла спокойно, чем предыдущая, после комендантского часа открылись магазины и аптеки, работает транспорт и гуманитарный штаб. Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, передают "Комментарии".

По его словам, в Киеве идет подготовка к обороне столицы и возводятся фортификационные сооружения. Кроме того, с утра в мэрии столицы сообщают о воздушных тревогах, киевлян просят спускаться в укрытия.

"С 8:00 там, где это возможно, начал курсировать общественный транспорт, открываются продуктовые магазины, аптеки. Следите за новостями на сайте и в телеграмм-канале КГГА, там есть вся информация о работе аптек и жизнедеятельности города", - отметил первый заместитель мэра Киева Николай Поворозник.

В мэрии Киева напомнили, что в столице работает гуманитарный штаб, который будет обеспечивать медикаментами, продуктами и предметами первой необходимости прежде всего тех, кто в этом больше нуждается. Одиноких и пожилых людей, лиц с инвалидностью, матерей с маленькими детьми.

Создана электронная платформа, через которую все, у кого есть возможность, могут приобщиться к поддержке города по следующим направлениям: медикаменты и лекарства, продукты питания, предметы первой необходимости, логистические услуги, человеческие ресурсы (волонтеры).

"Очень прошу следить за информацией на наших ресурсах, поскольку для работы гуманитарного штаба необходимо большое количество волонтеров", — сказал первый замглавы КГГА.

Он напомнил, что в Киеве действует комендантский час с 20:00 до 7:00, а с 1 марта в городе полностью запрещена продажа алкогольных напитков.

В Броварах ситуация спокойная и контролируемая, заявил мэр города Игорь Сапожко. Комендантский час закончился в 7.00, однако броварчан просят без нужды не выходить на улицу. Все коммунальные службы в городе Броварах работают в усиленном режиме. В Броварской громаде есть электроснабжение, вода, водоотвод и газ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что "Укрзалізниця" назначила на 2 марта эвакуационные поезда из Киева и еще нескольких городов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться