Киевская область: оперативную информацию на 2 марта обнародовал глава ОГА

Украинские военные дают отпор российским оккупантам

В Киевской области российские оккупанты бомбили и бомбят несколько населенных пунктов, украинские военные дают отпор. Об этом рассказал глава Киевской областной государственной администрации, передают "Комментарии".

"Седьмой день полномасштабной войны в Украине. Ночью бомбили город Белая Церковь и пгт Бородянка. Утром идут обстрелы городов Ирпень и Гостомель. Разрушено большое количество зданий. Повреждена инфраструктура. Наши военные и терроборона дают отпор", — сообщил Кулеба.

По его словам, сложная ситуация в направлениях пгт Бородянка, Житомирской трассы и поселка Дымер. "Оккупанты не дают ни "зеленый коридор", ни возможность проехать волонтерам для помощи гражданскому населению. Мы в свою очередь делаем все возможное, чтобы как можно быстрее помочь мирному населению", — проинформировал глава Киевской ОГА.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене в результате авиаудара ракеты попали в жилые дома. Сейчас в городе продолжаются спасательные работы. Видео последствий обстрелов Ирпени обнародовали в ГСЧС Украины.

В Броварах ситуация спокойная и контролируемая, заявил мэр города Игорь Сапожко. Комендантский час закончился в 7.00, однако броварчан просят без нужды не выходить на улицу. Все коммунальные службы в городе Броварах работают в усиленном режиме. В Броварской громаде есть электроснабжение, вода, водоотвод и газ.

В Киеве ночь прошла спокойно, но с утра периодически раздаются сирены. Подробности — в нашем материале.


Источник: https://t.me/kyivoda/1517


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться