Россия готовит очередную волну наступления на Украину, в частности — на Киев

Жители нескольких городов и столицы должны быть особенно внимательными

Россия готовит вторую волну полномасштабного наступления на Украину, в частности, на Киев. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, передают "Комментарии".

По его словам, враг до сих пор опасен и российские оккупанты готовят новую волну наступления, к которой украинцы должны быть готовы и поддерживать друг друга и защитников Украины.

"Миф о самой современной и мощной в мире путинской армии разрушен и сожжен на дорогах Киевской, Харьковской, Черниговской и Николаевской областей. На любом направлении российские террористические войска не добились стратегического успеха. Украинское войско дает достойный отпор", — заявил Данилов.

Секретарь СНБО Украины подчеркнул, что особенно внимательными должны быть жители Киева, Чернигова, Харькова, Мариуполя, Николаева и Одессы.

"План врага — взять ключевые города в окружение, обескровить украинские Вооруженные Силы, создать ситуацию гуманитарной катастрофы для гражданского населения. Основное внимание командование российских оккупационных войск переносит на юг, пытаясь лишить Украину выхода к Черному и Азовскому морям, что, по их мнению, создаст условия экономического подавления Украинского Сопротивления. Враг не оставляет надежд овладеть Киевом и формирует ресурсы для оцепления Днепра", — рассказал чиновник о планах российских оккупантов.

Данилов отметил, что со стороны Украины происходит перегруппировка, пополнение свежим резервом и снабжение украинской армии новейшим вооружением. "Мы сделали наиболее тяжелый шаг к Победе, но впереди еще много работы по уничтожению оккупантов и возвращению всех украинских земель! Похоронки российским матерям и тонна обугленного российского военного железа - памятка для следующей волны оккупантов: не лезьте - убьем! И будем убивать столько, чтобы одурманенное российское общество проснулось, если не от чувства вины, то от боли… И мы достучимся до вас… Никогда не сражайтесь с украинцами, рано или поздно мы придем к вам, чтобы вернуть все накопленные вами долги, а счет набежал на век вперед. Слава Украине! Смерть врагам!" — подчеркнул секретарь СНБО Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться