Российские оккупанты готовятся к наступлению на нескольких направлениях вокруг Киева

Оперативную информацию обнародовали украинские военные

В Киевской области российские оккупанты готовятся к наступлению на окраины Киева, в частности — на Бровары и Вышгород. Оперативную информацию о российском вторжении обнародовали Сухопутные войска Украины, передают Комментарии.

"Противник продолжает наступательную операцию против Украины, сосредотачивая основные усилия на окружении Киева, Харькова, Чернигова, Сум, Мариуполя, Николаева. Не оставляет попыток выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей", —говорится в сообщении Сухопутных войск Украины.

По данным украинских военных, на Полесском направлении российские оккупанты сосредоточивают основные усилия на окружении Киева. На основных направлениях отмечается сосредоточение в районе Гостомеля (до 2 БТГр); в районе Бучи (до 3 БТГр, усиленных танковыми подразделениями); в районе Бородянки (до 2 БТГр) и в районе Сытняков (до 2 БТГр).

"На оккупированных территориях враг пытается сразу установить административно-полицейский режим с помощью нескрываемого террора, направленного на местное население. Продолжается подготовка оккупантов к наступлению на Вышгород", — сообщают в СВУ.

Украинские военные добавили, что враг также готовится к возобновлению наступления на Гостомель, Ирпень, Стоянку. "На Северском направлении противник силами подразделений из состава двух общевойсковых армий и танковой дивизии Центрального военного округа, основные усилия сосредоточил на направлениях: н.п. Бровары – до 2 БТГр; в районах н.п. Семеновка, Мена, Бобровица – до 3 БТГр; н.п. Борисполь - до 4 БТГр", — предупредили в Сухопутных войсках Украины.

Российские захватчики пытаются обеспечить тактическое превосходство в Броварском и Бориспольском районах Киевской области. Оккупанты предпринимают попытки установить контроль над Черниговом и сосредотачивают свои подразделения у его южных окрестностей. Также армия РФ готовится к наступлению на Сумы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты убили мэра Гостомеля Юрия Прилипко, когда тот раздавал продукты и медикаменты мирным жителям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться