Есть родственная линия из Киева: основатель Telegram обратился к украинцам

Павел Дуров объяснил, почему никогда не предаст своих пользователей из Украины

Основатель Telegram Павел Дуров имеет со стороны мамы родственную линию из Киева и многих родственников в Украине, а войну с Россией считает личным и для себя. Об этом владелец мессенджера заявил в своем посту на англоязычном канале Telegram, передают "Комментарии".

Павел Дуров напомнил о собственном конфликте с РФ и объяснил, почему никогда не предаст своих пользователей из Украины.

"Девять лет назад я был гендиректором ВК, крупнейшей соцсети в России и Украине. В 2013 году ФСБ потребовала, чтобы я предоставил им частные данные украинских пользователей ВК, протестовавших против пророссийского президента. Я отказался, потому что это означало бы предательство наших украинских пользователей. После этого меня уволили из компании, которую я основал, и я вынужден был покинуть Россию. Я потерял свою компанию и дом, но сделал бы это снова без колебаний", — заявил владелец Telegram.

С тех пор прошло много лет и многое изменилось. Дуров больше не живет в России, у него нет там ни компаний, ни сотрудников. "Одно остается неизменным — я за наших пользователей, несмотря ни на что. Их право на конфиденциальность является священным. Сейчас — больше, чем когда-либо", — заявил основатель Telegram.

Источник: https://t.me/durov/179


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться