В Киев прибыла группа первых спасенных жителей оккупированных городов и сел Киевской области

Сегодня в Киев начали доставлять людей, которых эвакуировали из зон оккупации

На данный момент большое количество населенных пунктов, находящихся в Киевской области находятся под контролем российских войск: сегодня первые эвакуированные люди были доставлены в Киев. О результатах эвакуации из оккупированных населенных пунктов Киевской области сообщает полиция Киевской области. 

Для людей, которых эвакуировали из зон оккупации, была развернута полевая кухня. Полицейские также заявили, что среди людей, которых привезли в Киев, есть раненные. 

Сегодня в Киев прибыли эвакуационные колоны из Ирпеня и Романовки, а также был послан транспорт в Ворзель, Бучу и Гостомель. Правоохранители и власть планируют сегодня вывезти как можно больше людей, которые сейчас находятся на территории оккупированных населенных пунктов. 

Сотрудники правоохранительных органов также просят с пониманием относиться к процедуре проверки людей, прибывших из оккупированных территорий. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что под Киевом вражеское войско открыло огонь по колонне мирного населения. Эта ситуация произошла в оккупированном населенном пункте Демидово. В ходе обстрела был убит полицейский Киевской области старший сержант Алексей Пономаренко, который защищал людей, попавших под огонь.

Читайте также: Times сообщают, что морозы уничтожат военных под Киевом.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться