В Ирпене продолжаются бои с оккупантами и диверсантами (ФОТО, ВИДЕО)

О ситуации рассказали украинские разведчики и мэр города

Большая часть Ирпеня находится под контролем украинских военных, за остальную — продолжаются ожесточенные бои, в том числе — с диверсантами. Об этом сообщили в Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины и мэр Ирпеня Александр Маркушин, передают "Комментарии".

"Вчера спецназ ГУР МО вышел на прогулку по лесам Ирпеня. Специалисты косили траву и рашистов. Шутим, не траву", — говорится в сообщении украинских разведчиков.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины обнародовали фото по итогам "зачистки" Ирпеня.

О ситуации в Ирпене рассказал городской голова Александр Маркушин в видеообращении. Он призвал украинцев не верить слухам и подчеркнул, что Ирпень не одолеть.

"Очень сейчас много вкидывают фейков, что я ранен, что я где-то в больнице лежу. Кто-то говорит, что я сбежал из города. Я хочу всю эту историю развеять. Я на месте, работаю. Мы помогаем вывозить, эвакуировать людей. Мы помогаем медикаментами, едой. Ребята защищают Ирпень. Ирпень не захвачен. На 70% это наш, украинский город, за 30% мы ведем бой", – рассказал Ирпенский городской голова.

По его словам, в Ирпене не только защищают город от оккупантов, но и от наглых мародеров. "Ловим мародеров. Уже более 30 мародеров поймано и передано правоохранительным органом. Они помогают армии – копают окопы. Все алкогольные магазины, которые мы обнаружили, алкоголь был уничтожен. Так будет и дальше, потому что на войне не пьют", — подчеркнул мэр Ирпеня.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться