В Киевской области сбили истребители, вертолеты и беспилотник оккупантов

Подробности рассказали в Воздушных Силах ВСУ

В Киевской области в течение суток 13 марта силы противовоздушной обороны уничтожили четыре истребителя, три вертолета и беспилотник российских оккупантов. Об этом сообщило Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, передают "Комментарии".

"На одном из стратегических направлений в Киевской области группа вражеских самолетов типов Су-35, Су-34 и Су-25 пыталась нанести ракетно-бомбовые удары по оборонным редутам украинских защитников. И пока истребители Воздушных Сил вели позиционное воздушное противостояние с превосходящими силами оккупантов, противовоздушная оборона выпустила зенитные ракеты по вражеским воздушным целям", — сообщили в Воздушных Силах ВСУ.

Украинские военные предварительно зафиксировали три попадания по вражеским самолетам. Также зенитные ракетные войска информируют об уничтожении трех вертолетов оккупантов и одного беспилотника.

"Есть хорошая новость и от оперативного командования "Север", чье ПВО сегодня утром уничтожило еще один самолет оккупантов!" – добавили в Воздушных Силах ВСУ.

Также обнародовано новое видео боевых действий под Гостомелем, где украинские военные уничтожили колонну оккупантов на подступах к Киеву, и выбили врага из села Мощун.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться